高淳区政府门户网站
当前位置:首页 > 高淳区人民政府
索 引 号:    01310209X/2018-00004 信息分类:    其他 / 其他 / 决定
发布机构:    高淳区固城街道办事处 生成日期:    2018-03-01
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    关于表彰2017年度先进的决定
文  号:    固委发〔2018〕9号 关 键 词:    关于表彰2017年度先进的决定
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 

关于表彰2017年度先进的决定

  各村、各单位: 

  2017年,全镇各级在镇党委、政府的正确领导下,积极组织带领广大干部群众,认真贯彻落实党的十九大和省市区委全会精神,推动经济社会持续向好发展,全镇经济社会发展取得了新的成就,涌现出一大批先进。为树立典型、弘扬先进,激励广大干部群众在各条线上再创佳绩、再立新功,镇党委、政府决定,对2017年度取得优异成绩的先进予以表彰奖励。 

  希望受到表彰的单位和个人,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,积极工作,为完成2018年全镇各项目标任务再创新的佳绩。全镇各级党组织、企事业单位和广大党员干部群众要以先进为榜样,履职尽责,真抓实干,奋勇争先,为加快建设“强富美高”新固城作出新的更大贡献。 

  附件:12017年度经济建设发展突出贡献奖名单 

        22017年度先进单位和先进个人名单 

        32017年度平安法治先进单位和先进个人名单 

        42017年度最美环境卫士名单 

        5、学习十九大精神知识竞赛获奖名单 

    

    

  中共南京市高淳区固城镇委员会 

  南京市高淳区固城镇人民政府 

           2018年2月7 

  抄送:存档 

  附件: 

  2017年度经济建设发展突出贡献奖名单 

  6家) 

  南京环茂建筑安装工程有限公司       南京双固建设有限公司 

  江苏虹淳建设工程有限公司           高淳县金港混凝土有限公司 

  南京金越新型材料有限公司           南京五环新型建材科技有限公司 

    

  2017年度先进单位和先进个人名单 

  先进单位(26家) 

  蒋山村  双全村  双岗村  花联村  义保村   

  固城供电所  固城司法所  固城交警中队  固城交管所 

  固城国土所  固城水务站  固城兽医站  市场监督局固城分局 

  固城财政所  固城镇农服中心  固城综合行政执法大队   

  固城镇企服中心  固城中学  固城中心幼儿园  固城中心卫生院     

  南京固瑞橡胶有限公司  南京弥盛陶瓷制品有限公司 

  南京诺淳五金制品有限公司  南京琪瑶服饰有限公司 

  南京花山现代园艺有限公司  南京荣诚化工有限公司 

    

  先进个人(103名) 

  唐富保  孔优良  孔国治  李玉金  袁爱华  孔维良  何小春 

  孔新国  黄益农  许新柱  邢丽萍  路秀龙  荀翠华  孔丹霞 

  谢继和  陈国庆  戴孜遇  李金保  李自成  许竹叶  竺爱民 

  高成光  李佳勋  高为民  王齐明  李箕和  张德宝  姜永和 

  陶荷香  钱继福  孔培丰  杨巧云  何华中  何青头  孔建军 

  黄梅香  胡秋香  姜锡宁  孔琴琴  史火头  刘爱民  孔三美 

  谢肇平      孔德扬  李玉来  周明洋  陈会保  赵秀凤 

  孔双美  王红弟  曹海萍  孔贝婧  杨丽萍  傅红星     

      杨玉兰  马丽青  邓重坤  孔维胜  黄志军     

  陶家云      吴凯悦      孔令水      傅冬祥 

      杨红水  王森林  李爱香  邢香凤  孔东建     

  吴鲁庆      姜雯辉  汪旭东  杨于新  王继文  何一鸣 

  马太平  肖立林  芮理明  傅乃国  何爱明  李东海  谢文东 

  孔凡棋  傅小伢  夏小阳          董志昌  魏瑶瑶 

  汪云汉  孔春雷  陈瑞明  殷龙龙  王云鹏  

    

  2017年度平安法治先进单位和先进个人名单 

    

  先进单位(3家) 

  九龙村  派出所  固城中心校 

  先进个人(8名) 

  陶生怀  胡海伢  李春华          何翠翠  邢佳梅     

    

    

  2017年度最美环境卫士名单 

  32名) 

  李箕忠  史启头  胡中福  濮爱春  王坤凤  贺来寿  孔和珍  黄金凤杨正长  杨绍贵  花云龙  王小江  邢香凤  孔朝阳  孔令宏  魏福头诸双凤  杨金保  何全伢  史大凤  孔双全  殷东保  高志进  郭加会章小平  谢宣顺  谢文水  戴孝伟  周世禄  徐全生  李小多  夏春兰 

    

    

  学习十九大精神知识竞赛获奖名单 

  10名) 

  一等奖:石惠雯  高为民   

  二等奖:孔贝婧  韩禛邦         

  三等奖:刘    曹海萍     李佳勋 

高淳区政府门户网站